L’équipe municipale

 

                                                                                                             Photos Alain Abou

1 ° rang de gauche à droite : Anne Ducreux – 3° Adjointe ; Philippe Bonnet – Conseiller Municipal ; Eric Gonzalez – 2° Adjoint ; Monique Guillaumond – 5° Adjointe ; Christian Mollard – Maire ; Robert Roche – Conseiller Municipal ; Régine Terraillon – 1° Adjointe ; Bernard Bonnassieux – Conseiller délégué ; Sylvie FAYE – Conseillère Municipale ; Anne Praile – Conseillère Municipale

2° rang de droite à gauche : Catherine Denis – Conseillère Municipale ; Marc Granjon – Conseiller Municipal ; Jean-Michel Merle – Conseiller Municipal et Président de Forez-Est ; Annick Boissonnet – Conseillère Municipale ; Gilles Allaix – Conseiller Municipal ; Jean-Marc Béfort – Conseiller délégué ; Laurent Mioche –  4° Adjoint

3° rang de gauche à droite : Loïc Serraille – Conseiller Municipal ; Colette Duchêne – Conseillère Municipale ; Frédérique Bertalotto – Conseillère Municipale ; Carole Di Quinzio – Conseillère déléguée ; Estelle Jacquemot – Conseillère Municipale ; Grégory Dussud – 6° Adjoint      

 Le projet municipal

                 

Le Maire : Christian Mollard

Les adjoints : 

1° adjointe : Régine Terraillon – chargée des affaires sociales et des affaires scolaires  

2° adjoint : Eric Gonzalez – chargé de la voirie

3° adjointe : Anne Ducreux – chargée du développement durable

4° adjoint : Laurent Mioche – chargé des sports, de la communication et de la sécurité

5° adjointe : Monique Guillaumond – chargée de l’urbanisme et e la rénovation du bourg

6° adjoint : Grégory Dussud – chargé des finances et des ressources humaines

Les conseillers délégués : 

Carole Di Quinzio  chargée de la culture

Bernard Bonnassieux – chargé des chantiers et du personnel des services techniques

Jean- Marc Béfort – chargé de la jeunesse

Les conseillers municipaux : 

Jean-Michel Merle Président de Forez-Est

Robert Roche Vice-Président du syndicat des eaux et chargé de l’énergie

Gilles Allaix Commission finances, voirie, urbanisme

Frédérique Bertalotto Commission environnement, urbanisme

Annick Boissonnet Commission finances, urbanisme, sociale

Philippe Bonnet – Commission sociale, urbanisme

Catherine Denis – Commission sociale

Colette Duchêne – Commission sociale

Sylvie Faye  Commission sociale, urbanisme

Marc Granjon – Commission sports, voirie

Estelle Jacquemot conseillère chargée du bulletin municipal Commission communication

Anne Praile Commission finances, environnement

Loïc Serraille  Commission urbanisme, voirie